литература по натаске и испытаниям

Раздел для обсуждения охотничьей литературы, в том числе художественной, а также литературы по породе Бретонский Эпаньоль и натаске легавых собак.
Ответить
Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:59
Контактная информация:

литература по натаске и испытаниям

Сообщение Татьяна » 25 янв 2018, 13:18

Гернгросс Родион Федорович (? - 1937)�� Русский кинолог, активный деятель охотничьего движения. Почетный член Московского общества охоты имени императора Александра II с 18.04.1912 года.
Легендарная книга, которая напечатана 90 лет назад, но до сих пор является актуальной. Особенную важность эта книга приобрела в настоящее время. В книге рассмотрены причины отхода от европейской системы состязаний, принципы расценки элементов работы в расценочной таблице. Даны определения различных элементов работы собаки их важность. Причины внесения конкретных элементов в расценочную таблицу испытаний и состязаний. Рассматриваются элементы работы собаки, которые не вошли в таблицу и причину этого. Доказывается важность существования испытательно - тренировочных баз, массовых испытаний собак и существования расценочной таблицы, как для заводчиков собак, так и для потенциальных покупателей собак. В книге сохранены в авторские сноски и выделены шрифтом все текстовые акценты, которые признаны автором наиболее важными. Современные, читабельные шрифты. Формат А5, объём 160 стр. плюс обложки. Переплёт – термоклей. Обложка: 4+1, матовая меловка UPIM, 200г/м², односторонняя матовая ламинация. Страницы: 1+1, матовая меловка COLOR COPY, 90 г/м². Стоимость 1000 руб. Доставка почтой России, стоимость 100 руб.


Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:59
Контактная информация:

Re: литература по натаске и испытаниям

Сообщение Татьяна » 25 янв 2018, 14:22

Б.М. Новиков – один из виднейших заводчиков пойтеров. Эксперт, на отчеты которого, в своих статьях ссылались М.Д. Менделеева-Кузьмина, Б.Д. Востряков, П.Ф. Пупышев, П.А. Шестаков. Стоял у истоков становления испытательных станций в СССР. Был начальником Лахтинской испытательной станции в Ленинградской области, одновременно с этим руководил школой егерей на этой же станции.
В книге подробно рассказывается процесс воспитания щенка легавой собаки, автор делает акцент на наиболее часто уязвимых местах в воспитании щенка и подготовке собаке к полю, так же акцентирует внимание на основные постулаты натаски. Рассматривает основные ошибки и четко определяет требования охотника к легавой подружейной собаке.
Копия с книги 1940 года, все шрифтовые акценты сохранены. 54 страницы читабельного текста. Ламинированная обложка. Бумага 105 g/m, глянцевая
цена 500р доставка почтой России 100р
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость