На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Раздел для поздравлений, юмора и различной информации, не входящей в основные разделы.
Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение Козерог » 21 фев 2018, 00:11

San4ez писал(а):
20 фев 2018, 21:55
Владимир Владимирович, вы сменили породу, есть у них различия именно породные в работе? Стиль, манера?
Конечно есть, но это длинный разговор. Я обязательно вернусь к этой породе. Я ни сколько не жалею что взял бретона, но дратхаар это спецназовец.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение Agata » 21 фев 2018, 09:35

Владимир, для Вас какая порода комфортнее и понятнее?... Бретон или Драт?...

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение San4ez » 21 фев 2018, 09:56

Козерог писал(а):
21 фев 2018, 00:11
Конечно есть, но это длинный разговор. Я обязательно вернусь к этой породе. Я ни сколько не жалею что взял бретона, но дратхаар это спецназовец.
Я это к чему спросил, у разных пород стиль и манера работы отличаются. И почему в правилах нет на этот счёт примечаний. Несколько некорректное сравнение получается, всех под одну гребёнку.
Типичность стиля - слаженность, красота всех движений и приемов в работе, свойственных каждой из пород легавых собак. Оцениваются стиль хода, стиль стойки, стиль потяжки и подводки. Но параметры в работе для всех одни.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение San4ez » 21 фев 2018, 10:15

И ещё мне не совсем понятен такой момент, все измерения проводятся по заведомо не бежавшей от собаки дичи.
Птица не дура и очень часто пытается спастись бегством. Как определяют, что она ЗАВЕДОМО не бежала?

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение Roman » 22 фев 2018, 13:33

San4ez писал(а):
21 фев 2018, 10:15
Птица не дура и очень часто пытается спастись бегством. Как определяют, что она ЗАВЕДОМО не бежала?
я думаю эксперты это делают по поведению собаки. куропатка бежит - собака смещается за ней, так же и с фазаном. Ну или еще по другим критериям каким либо. есть же книга по проведению и судейству на испытаниях там все подробно описано.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение San4ez » 22 фев 2018, 14:38

Roman писал(а):
22 фев 2018, 13:33
San4ez писал(а):
21 фев 2018, 10:15
Птица не дура и очень часто пытается спастись бегством. Как определяют, что она ЗАВЕДОМО не бежала?
я думаю эксперты это делают по поведению собаки. куропатка бежит - собака смещается за ней, так же и с фазаном. Ну или еще по другим критериям каким либо. есть же книга по проведению и судейству на испытаниях там все подробно описано.
Скажи пожалуйста название и автора?

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение Козерог » 22 фев 2018, 14:46

Agata писал(а):
21 фев 2018, 09:35
Владимир, для Вас какая порода комфортнее и понятнее?... Бретон или Драт?...
Что значит комфортнее? Я скажу так, в Ярославской и Тверской, где кругом некось дратхаар незаменим, его видно, а вот в Кашире на открытых угодьях бретон с его стилем просто красавец, вот и всё. Из под своих дратхааров я брал и зайцев и лосей и кабанов, и гон был с голосом. Нельзя сравнивать эти породы, не корректно.

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение Козерог » 22 фев 2018, 14:58

На счет, заведомо не бежавшей, мне также как и тебе до сих пор не понятно. Сколько раз задавал этот вопрос корифеям, но достаточно понятного ответа не получал. Также как и по тугой подводке, врожденная она или приобретенная. Один уважаемый мною эксперт ответил, знал бы, жил бы в Сочи.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение San4ez » 22 фев 2018, 15:32

Козерог писал(а):
22 фев 2018, 14:58
На счет, заведомо не бежавшей, мне также как и тебе до сих пор не понятно. Сколько раз задавал этот вопрос корифеям, но достаточно понятного ответа не получал. Также как и по тугой подводке, врожденная она или приобретенная. Один уважаемый мною эксперт ответил, знал бы, жил бы в Сочи.
Тогда я вообще ни чего не понимаю. Владимир Владимирович, вы недавно называли троечников посредственными собаками 6/6 или 6/7. Хотя согласны со мной по ряду вопросов, и понимаете, что достоверность этих "замеров" заведомо занижена (на всякий случай, чтоб по шапке не получить) и заведомо очень приблизительна.

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: На сколько подходят национальные правила состязаний и испытаний для собак породы Бретонский Эпаньоль?

Сообщение Козерог » 22 фев 2018, 20:32

Александр, конечно согласен и во многом, я не раз на форуме говорил, что наши правила не совершенны, но что правила имеют расценочную таблицу, это большой плюс, где по отдельным графам можно спорить, а при желании и подавать протест. Я приводил тебе пример с дратхааром Реем не просто так, Его д.1 ни кто не оспаривал, вот это был не ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, а выдающийся производитель, который дал более 40 потомков. Вот на него можно было спокойно инбридировать, кстати его отец был чем. Германии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя