Спорные вопросы

Раздел для поздравлений, юмора и различной информации, не входящей в основные разделы.
GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Продаётся кобель ЭБ.

Сообщение GGK » 20 фев 2018, 14:37

Agata писал(а):
19 фев 2018, 18:32
Поболтайте господа в другой ветке, с удовольствием к Вам присоединюсь.
Модератор, перенесите посты не относящиеся к данной теме в тему соответствующую!!!
Максим, у нас нет модератора.
Но я могу сделать, главное понять, какие темы и куда надо перенести.
Может создать новую тему? Тогда ей надо название дать.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Total
Старожил
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 14:06
Контактная информация:

Re: Продаётся кобель ЭБ.

Сообщение Total » 22 фев 2018, 08:53

Я потёр бы с Козероговского поста.
Не ожидал от Владимира такого.

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Спорные вопросы

Сообщение GGK » 22 фев 2018, 15:15

Тема создана для вынесения в нее спорных вопросов, отступлений от основной темы и прочих недоразумений.
После согласования с написавшими и обоснований, сообщения будут возвращены в изначальную тему, перенесены во вновь созданную либо удалены без возможности восстановления.
Прошу всех отнестись с пониманием.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Total
Старожил
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 14:06
Контактная информация:

Re: Клещи

Сообщение Total » 22 фев 2018, 22:00

Володя тебе наверное здесь больше не надо писать.

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: Клещи

Сообщение Козерог » 24 фев 2018, 09:48

Total писал(а):
22 фев 2018, 22:00
Володя тебе наверное здесь больше не надо писать.
С удовольствием подчинюсь только дебилу: " Жаль что правильная собака ему попалась."

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: Спорные вопросы

Сообщение Козерог » 29 сен 2018, 01:41

Алексанр, я не имею желания высказывать своё мнение по сути статьи, так как один раз вступил с тобой в диалог, откровенно высказывал своё личное мнение, как бы делясь опытом. Как оказалось тебе не интересны были мои рассуждения, ты их исказил, как мог, и в конце концов я получил: " А потом наших собак глава племенного сектора секции ЭБ МООиР ОБСЕРАЕТ за д3." 22 февраля 18г. в 21:07. В то время я не был главой племенного сектора, но и это не суть. Одно хочу чтобы ты и все твои единомышленники поняли, мы т.е. многие охотники не против филдтрайлов, кто хочет пусть ради бога ставят своих собак, но не надо, как ты выражаешся, ОБСЕРАТЬ правила 81г. Они что, вам мешают жить? Да они не совершенны, но по ним расценивают собак не один десяток лет, и то что у нас одни ковырялки это наглое враньё. Приезжай на состязания в Каданок и посмотри своими глазами, что - то я вас там не видел целые четыре года. Попробуйте там организовать и провести свои филдтрайлы. На счёт моей собаки, да я согласен с тобой, что у Дины врождённый широкий поиск (о чём меня предупредила ЛЕНА Т.) и мне пришлось много затратить сил чтобы сделать собаку под себя. Хотя я слышал возгласы от "знатаков", что я испортил собаку. Оказалась опять, что это чушь, моя собака в Каданке получала дипломы три года подряд. В17 году была второй, в 18 г. после первого дня, когда прошло большинство собак, Дина была первой и только во второй день её обошли три достойные собаки, получив д.2. Я считаю чушью, что трайловские собаки не пригодны для охоты, с такой энергией. как у наших собак они могут работать часами. А про статью скажу так, я в ней ничего познавательного не нашёл, в отличии от другой " Чутьё легавой". Мы можем спорить и не соглашаться друг с другом, но не надо злорадствовать и ставить себя выше других, как делают некоторые твои товарищи. Прошу простить, если где-то был резок.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Спорные вопросы

Сообщение San4ez » 29 сен 2018, 15:38

Владимир Владимирович, вы меня там не видели 4 года по той причине, что моей собаке нет 2х лет. Ни в коей мере не хотел вас обидеть, это просто обсуждение. И было бы здорово если вы нашли возможность пригласить нас на охоту. Написали бы, не в поучительной манере, а по свойский, парни - молодёжь поедемте, я покажу вам настоящую охоту, а то вы всё по грибы, да по грибы (шучу конечно). Как то так. Попроще. Вот это было бы круто! В статье нет вообще упоминания про правила 81г. Да там сказано, что люди не видевшие своими глазами полевых состязаний по международным правилам рассказывают небылицы. И самая главная лож , что это не охотничьи собаки. Автор статьи поделился своим опытом, успешных охот и успешных выступлений на этих состязаниях собак.

Сегодня ходили по грибы, очень много и грибников полно.
image(3).jpg
Грибы там!
image(2).jpg
Грибы!!!
image(1).jpg
Вальдшнеп будет приготовлен с грибами! :)

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: Спорные вопросы

Сообщение Козерог » 30 сен 2018, 12:53

Александр, тебя лично приглашу, если получится, а так, сам понимаешь, у меня своя команда - друзья, и порой не получается даже всех пригласить. Ограниченное количество мест в доме и т. д. Тебя с полем, я сам очень люблю охоту на вальдшнепа, хотя последние года два не попадал на высыпки, как в былые годы минут за сорок весь патронташ пустой. Вот и завтра опять уезжаю на охоту, поискать принца леса. Всем УДАЧИ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя