Натаска собак

В этом разделе можно разместить информацию о натасчиках, имеющих опыт работы нашей породой, а также поделиться опытом о самостоятельной натаске Бретонского Эпаньоля.
Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Agata » 03 мар 2019, 22:32

Элита с тремя с половиной потомками, смешно чесслово.
Владимир Владимирович вы как зоотехник, понимаете весю эпидерсию данной ситуации?…
Только не надо говорить что у моих собак нет двушки.
У Ваших собак нет квалификации на состязаниях по международным правилам: охот. поиск и охот. практика....
Да Вы и не заводчик, о чём мне с Вами говорить?…

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Agata » 03 мар 2019, 22:41

Dacha de los Manchones (Агата), Полевой Победитель на монопородных состязаниях ЭБ.
Так-же она ПП на межпородных состязаниях среди 40 собак.
Нука В.В. парируйте.
и это только Агата, а есть еще собаки.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Agata » 03 мар 2019, 22:44

И да, натаска и охота в Крыму, это нечто феерично!!!

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Козерог » 03 мар 2019, 22:46

Конечно не заводчик, я не развожу, я охочусь. Ой не буду, а то ты окажешься самым крутым охотником и тебе опять не о чем будет со мной говорить. Хотя у меня и не было желания с тобой общаться.
Последний раз редактировалось Козерог 03 мар 2019, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Agata » 03 мар 2019, 23:12

Владимир, Вы единственный кто с нами вступает в публичную полемику по поводу собак.
Вам что делать нечего?… или Вам скучно?…
Вы что хотите стать заводчиком и пытаетесь таким образом расчистить поляну?.…
Владимир, бросьте это, Вы-же дратхаарист, мясник, о чём несколько раз декларировали.
Мы эволюционируем в разных системах с Вами, забейте и наслаждайтесь своими результатами.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Agata » 03 мар 2019, 23:22

И прекратите свои манипуляции, охотник-неохотник, я с вами не охотиля и вы со мной, давйте будем вести себя в рамках приличия соцсетей.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Diletant » 03 мар 2019, 23:40

Друзья, уважаю вас обоих. Каждый по своему прав. Вы давно состоявшиеся собаководы. Возьмите тайм аут до летних состязаний. За столом на природе, в спокойной обстановке лучше поймёте, что каждый имел в виду и хотел сказать. А на форуме, отдельными фразами, только рассориться можно. Не тот формат для информации.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение San4ez » 03 мар 2019, 23:46

Результаты 5-х Ростовских окружных состязаний легавых по перепелу памяти Кушнаренко М.С.:
III место эпаньол бретон - Norra Bretonique Style вл. Сорока И., ведущий Сергеев А.
(7-7-5-9-7-5-4-8-5-5-5-6-7=80, Д2)Лучшая молодая собака - эпаньол бретон - Norra Bretonique Style вл. Сорока И.,
"КУБОК МЕОТИДЫ"
16-17 сентября 2017 бретон NORRA BRETONIQUE STYLE, 16.05.2016гр., РКФ 4669487
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
(GLOCK DU MAS D`EYRAUD, UKU.0092241, вл. Власенко А.А. - POLA EPATON, UKU.0033597, вл. Власенко А.А.)
вл. Сорока И. (Москва)
ведущий Сергеев А.В.
665-77-456-544-77 – 73б. – III
" Тульское поле 2018". Результат - 4-е место из 46 собак, перепел Д3-76б
При этом победитель чемпионата федерации ФТ первый экселент и победа в бараже. Натаскана в Крыму.
Пример ровно противоположный вашему Владимир Владимирович.
Вы сможете говорить о натаске в Крыму и пользе или вреде этого, только после того, как сами там побываете. А так выходит однобоко, не был, своими глазами не видел, но советы даю.

Я натаскивал первую собаку сам, в Московской области и Тульской. Для молодой собаки ветер очень важен, очень часто утром приезжаешь ветра нет, час ждёшь, становится жарко начинается ветер, но работать уже тяжело щенку. Хорошо, погода благоприятная, перепел или куропатка у нас есть, но мало, можно час проходить и одну встречу сделать - это не натаска. Коростель, да легко найти, но для молодой не та птица, заросли, нос в землю распутываем забеги дергача. Дупеля на юге МО тоже почти нет, не говоря про Тульскую. Подсадная, вроде выход, но это не дикая птица, на первоначальном этапе многие используют, но постоянно нельзя, собака не научится дорабатывать птицу, у дикой другие повадки. Крым позволяет в благоприятных условиях для собаки быстро сделать 3-5 встреч. Собака быстро понимает, что от неё нужно. Она с азартом идёт в поле не замученная часовыми пустыми прогонами. Легко корректировать поведение, при работе по дикой птице - по всему комплексу в работе собаки. Собака не уставшая и сосредоточенная на работе и постоянно с дикой птицей. Дальше знакомишься с тем видом дичи, на который охотишься в нашей местности и спокойно охотишься. 2-3 выхода и собака начинает отлично отрабатывать любую дичь.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Diletant » 04 мар 2019, 00:03

Я не буду про достижения Бетки писать, кому надо, найдёт информацию. Натаскивал Михаил Воронцов. Владимир, как я понимаю, хотел сказать о том, что натаскивать надо там и на ту птицу, где охотишься. Лучше самому. Что и делает подавляющее, число легашатников в нашей стране. И Рабочие качества Максимовых собак под сомнение не ставит, они доказаны в Крыму. Просто занимаясь со своей собакой здесь, охотясь и готовя к местным Состязаниям, он добивается стабильно высоких результатов.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Натаска собак

Сообщение Agata » 04 мар 2019, 00:10

Надо попробовать: там и здесь и после этого делать выводы, аргументированные!…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость