стратегический продукт

Раздел для обсуждения оружия для охоты с легавыми, опыта самостоятельного снаряжения патронов.
Ответить
Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

стратегический продукт

Сообщение Diletant » 22 июл 2017, 11:17

Начиная эту тему обратил внимание что в разделе оружие и патроны не хватает еще и слова "снаряжение". Думаю стоит добавить. Кроме ружья и патронов есть достаточно много вещей, которые делают ее комфортной, добычливой и, не побоюсь этих слов, духовно богатой и гармоничной :) Следующим по значимости на охоте, после ружья и патронов, я бы лично выделил этот Стратегический продукт. Один старый охотник учил меня, что собираясь на открытие летне-осеннего сезона лучше составить список вещей, которые необходимо взять. И первым номером он так и писал Стратегический продукт. Он заливал его в литровую армейскую флягу, дабы сохранить от несчастных случаев и стихийных бедствий и не разу не было случая, что бы этот продукт забыли. Мой отец с раннего детства брал меня на открытие охоты, позже ездил сам. И не было случая, что бы открытие состоялось без этого продукта. На охоте приходилось употреблять его по разному, из стрелянной гильзы, из майонезной баночки, из горлышка. Однажды привез его с охоты домой( друг притащил на открытие сразу ящик), жена устроила скандал, решила что я ей изменяю. Этот продукт нельзя не уважать. Это наше народное достояние. Во времена сухого закона, вознося хвалу мудрости партии и руководства страны мы мешали в одной канистре домашнее вино, молдавский вермут, самогон и только этот продукт принимали в чистом виде. Думаю вы уже поняли о чем речь. Если отнестись к нему неуважительно, то он отомстит и самое малое это пойдет не в то горло.
Так что принимать его стоит только подготовленным людям. Надо знать с кем, столько, где и когда. Счастливых вам охот.

Народные мудрости и наблюдения:

Не знаю как там за границей, а у нас человек пришедший в гости с литром водки, автоматически считается родственником.

Водка это психотерапевт, у которого часы приема в удобное для вас время.

Если найти истину в водке не удается- добавьте портвейна. Истина сама выйдет наружу.

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: стратегический продукт

Сообщение GGK » 22 июл 2017, 12:35

Аплодисменты!!!
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: стратегический продукт

Сообщение Козерог » 23 июл 2017, 11:37

Продолжительные!!!

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: стратегический продукт

Сообщение Diletant » 23 июл 2017, 14:43

Ну тогда на бис!
Когда клеишь обои главное, чтобы пузырей не было. Вот мы вчера взяли четыре пузыря и ни хрена не поклеили.
Появилась безалкогольная водка. Вытрезвители наполнились трезвыми, злыми, вконец озверевшими мужиками.
Безалкогольное пиво не будет таким противным, если в него добавить сто грамм водки.
Степана Петровича в деревне не любили. В 35-м году он случайно разбил бутылку водки.
Купил стиральный порошок. Написано: "Двести грамм бесплатно". Открыл, а там только порошок.
Выведу из запоя. Быстро и эффективно. Если не получится, составлю компанию.
Пью медицинский спирт. Закусываю Докторской колбасой, а здоровье все хуже...
Я не грустный, я трезвый.
Как показывает статистика, самые пьющие страны: зимой Россия, летом Турция и Египет.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает.

Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: стратегический продукт

Сообщение Петр К. » 24 июл 2017, 11:15

Сразу вспомнились стихи замечательного поэта Омар Хайяма
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Стратегический продукт вещь хорошая, и даже необходимая но только после охоты и не в коем случае до и во время.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: стратегический продукт

Сообщение Diletant » 11 сен 2017, 23:44

Красное вино к мясу, белое к рыбе, а водка она универсальная, подходит даже к тортику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя