Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Раздел для размещения информации о предстоящих полевых мероприятиях, отчетов о прошедших и их обсуждении.
Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Diletant » 22 май 2019, 22:54

Роман я не буду сейчас рассказывать из чего складывается калькуляция, ты член бюро, приходи на ближайшее, можно собрать внеочередное, там все посчитаешь и обсудим, а выносить эту кухню на всеобщий базар я не собираюсь. К стати, можешь с Дмитрием и мной обеспечить регистрацию и собирать деньги. Потом из собранного покроешь расходы. Лучше один раз самому сделать, сразу все поймешь.

Аватара пользователя
OZZ
Охотник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2017, 14:45
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение OZZ » 22 май 2019, 22:56

Никто не хамит и тем более не троллит. И дело не в деньгах, а в организации. Сам подход не понятен. Кто то 2500, кто то 2000, кто то 3000. И это в одних и тех же местах. Или слоган : не хотите -не участвуйте ? Хотим, просто не понимаем почему мы должны платить больше других !?
Думаю ответ один, кто то может организовывать мероприятия, а кто то нет.

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Roman » 22 май 2019, 23:08

Сергей я не могу приходить на бюро посреди рабочей недели так как работаю в это время. Кому то удобно а кому то нет... В любом случае это не отменяет моего вопроса, почему другие секции и не только секции проводят в этих угодьях состязания и взнос 2000 и 2500 а у нас 3000.
Мы не выносим это на всеобщую кухню а просто задаем вопросы. Хотя в принципе почему бы и не вынести на обсуждение, ведь мы все члены секции и хотим знать почему именно так а не иначе. а данный форум существует для общения членов этой секции.
Я просто прикинул простую математику и у меня не укладывается, откуда взялись такие суммы. Я конечно понимаю что тут никто не пытается обогатиться :):) честное слово. Никто не пытается урвать бабла. Понятно что это просто глупо так считать.
Но почему у нас мероприятие выходит дороже остальных хоть убей не понимаю.

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Roman » 22 май 2019, 23:11

OZZ писал(а):
22 май 2019, 22:56
Никто не хамит и тем более не троллит. И дело не в деньгах, а в организации. Сам подход не понятен. Кто то 2500, кто то 2000, кто то 3000. И это в одних и тех же местах. Или слоган : не хотите -не участвуйте ? Хотим, просто не понимаем почему мы должны платить больше других !?
Думаю ответ один, кто то может организовывать мероприятия, а кто то нет.
Не совсем согласен. Организовать мероприятие это уже работа. Что то не видать очереди желающих заниматься этим делом. просто меня гложит чувство не справедливости. Мы что самые лысые? почему нам выкатывают тариф выше других. Я знаю откуда ноги растут. Нас ставят в ультимативные условия. Но я не понимаю почему мы идем на поводу....

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Diletant » 22 май 2019, 23:37

Роман, не можешь на бюро, я предложил тебе помочь нам в поле. Мы не лысые, мы маленькое поголовье и просчитать сколько будет собак и хватит ли денег для покрытия затрат сложно. Последние два мероприятия провели с убытками и доплачивали из кассы секции. Она не резиновая. 8—го на выставку надо 7 кубков или сэкономим и не будем покупать. Или убытки за недовольных закрывать общественными взносами или на эти деньги делать календари, стенды и другое полезное для секции и породы. Как ты считаешь.

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение GGK » 23 май 2019, 00:04

Для членов секции стоимость участия вроде 2500₽.
А 3000₽ для тех, кто не сдавал взносы и не участвовал в мероприятиях секции. Гостевое участие. (О! Придумал название :))
Так что разговоры о стоимости в 3000₽ не объективны.
Надо спрашивать - почему 2500₽. А у секций других пород, которые проводили состязания неделей -другой ранее 2000₽ и 2500₽.
Не хочется язвить, но чем отличается 2500₽ секции ЭБ от 2500₽ другой секции? На сколько надо снизить стоимость, чтобы «быть в рынке»?
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Козерог » 23 май 2019, 02:47

ОZZ, если ты не дилетант? Возьми всё в свои руки, собери взносы, оплати все расходы, если у тебя останутся деньги расскажешь об этом на бюро. Если не хватит денег, за перечисленные Сергеем расходы, вложишь свои. Какие проблемы? Только я заранее знаю, что заниматься этим из вас никто не хочет. А на счёт Европы, тут уж совсем сравнивать не корректно, ни жизненный уровень, ни стоимость товаров для собак, пример: электрошоковый ошейник в Чехии стоит в ДВА раза меньше чем у нас. А вот хамить председателю секции не стоит. А потом хочу напомнить, что у нас есть две категории членов секции: первые, сдают членские взносы, хотя не участвуют ни в каких мероприятиях. И вторая категория, которые взносы не сдают, считают себя членами секции и базарят, где только можно. И потом Роман очень правильно сказал, что оставшиеся деньги ни кто не присвоит.

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Roman » 23 май 2019, 07:36

GGK писал(а):
23 май 2019, 00:04
Для членов секции стоимость участия вроде 2500₽.
А 3000₽ для тех, кто не сдавал взносы и не участвовал в мероприятиях секции. Гостевое участие. (О! Придумал название :))
Так что разговоры о стоимости в 3000₽ не объективны.
Надо спрашивать - почему 2500₽. А у секций других пород, которые проводили состязания неделей -другой ранее 2000₽ и 2500₽.
Не хочется язвить, но чем отличается 2500₽ секции ЭБ от 2500₽ другой секции? На сколько надо снизить стоимость, чтобы «быть в рынке»?
Георгий это чистая подмена понятий и ты это знаешь. Стоимость именно 3000 руб и для членов сдавших взносы идет скидка. Все именно так. Так же делают и в других секциях. Что то я не слушал что бы в Тульской секции подружейников кто то для гостей поднимал стоимость. Так же как и в других местах для уплативших взносы идет скидка от первоначальной стоимости. то бишь должно быть например 2500(стандартная ставка на состязаниях) для всех и к примеру оплатившим взносы 2000. Тут как раз все логично.
Мы не про рынок услуг говорим и мне не жалко не 1000 не 500 руб. Опять таки непонятно почему у большинства секций проводящих там состязания выходит дешевле.

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Roman » 23 май 2019, 07:40

Козерог писал(а):
23 май 2019, 02:47
ОZZ, если ты не дилетант? Возьми всё в свои руки, собери взносы, оплати все расходы, если у тебя останутся деньги расскажешь об этом на бюро.
Володя, как раз я говорю не о том что остаются баблосы и кто то на этом наживается. понятное дело что все или впритык или не хватает. Я то как раз говорю о том, что нам выкатывают большую цену за услуги чем всем остальным, за те же поля. почему такая дискриминация? и почему мы на это соглашаемся? это развод чистой воды. Иначе я не понимаю почему происходит нехватка средств.

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонский эпаньолей в Марково 2019

Сообщение Roman » 23 май 2019, 07:44

Diletant писал(а):
22 май 2019, 23:37
Мы не лысые, мы маленькое поголовье и просчитать сколько будет собак и хватит ли денег для покрытия затрат сложно. Последние два мероприятия провели с убытками и доплачивали из кассы секции.
Если у нас мелкое поголовье, то что тогда говорить о тех же сеттерах и пойнтерах. а у них то как раз цены нормальные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя