НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Раздел для размещения информации о предстоящих полевых мероприятиях, отчетов о прошедших и их обсуждении.
GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение GGK » 17 дек 2019, 11:21

San4ez писал(а):
17 дек 2019, 10:56
Сергей, какое отношение эти породы имеют к бретон? Я пытаюсь донести мысль о том, что мы можем спокойно уйти от всего этого, двойные родословные, двойные выставки и двойные полевые. Сейчас уже есть всё необходимое не повторять тупиковый путь, а взять только лучшее из наработок родоночальников породы. Не изобретать велосипед и не наступать на грабли, на корые уже наступили в других порода. Наш особый путь ни чего хорошего не дал. Это же очевидно!
Саша, может предложишь что-то конкретное?
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 17 дек 2019, 13:04

Георгий, я же написал всё выше. Владельцам нужно самим для себя решить, какой путь выбрать. Немного изучить эти вопросы, что вообще в мире творится. И понять про голословные лозунги Владимира и Сергея. Наверное не я первый и не я последний, кто поднял эти вопросы.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Diletant » 17 дек 2019, 13:44

Александр. Не понял о каких лозунгах ты говоришь, мы ясно сказали, что не против того, чтобы порода развивалась, просто условия для этого у нас ограниченны. То что есть энтузиасты, занимающиеся этим делом это хорошо, но как подметил Максим, принятие Правил ФТ не создает эти условия.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 17 дек 2019, 14:02

Сергей, вы сейчас занимаетесь демагогией.

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение GGK » 17 дек 2019, 14:48

San4ez писал(а):
17 дек 2019, 13:04
Георгий, я же написал всё выше. Владельцам нужно самим для себя решить, какой путь выбрать.
Путь то у нас один.
Просто кто-то воспринимает его не правильно.
Новые временные правила? Да пожалуйста! Организуйте, приедем с удовольствием.
Только не в Крым!
Давайте в Подмосковье, Тульскую, Тамбовскую и прочие ближайшие области.
Мне вообще не в кайф участвовать в состязаниях, когда моя собака 40 мин. по жаре по утоптанным полям единственного дупеля гоняет.
А тут что - 15 мин, одна работа- результат.
Да хоть каждый день буду ездить! Ух и наберется excellent-ов. ;)

Когда состязания ФТ будут всем доступны, тогда они вытеснят (возможно) состязания по правилам 81 года.
А сейчас об этом только разговоры.
Приняты они 15 мая 2019г. За все лето и осень ни одни состязания по этим правилам в Центральном регионе не были проведены! Или были?

Я помню попытки проведения ФТ в Нижнем.
На одни я не поехал, но помню, что собак там собралось около 60 вроде. Одна собака только была расценена. Остальные пролетели.
Вторая попытка в Нижнем тоже провалилась, я с Хьюго планировал участвовать, деньги отправил, готовился два месяца, а их в самый последний момент отменили :)
Из Бретонов на эти состязания, на сколько помню, были записаны только две собаки - Хьюго и Архонт Михаила Воронцова. А где остальные пропагандисты ФТ были?

Поэтому про выбор пути не сюда, а туда :)
Где много говорят и мало делают. А если делают, то точно не во благо пород легавых, а для личного пиара.
Этот пиар выгоден натасчикам и кондукторам. Это бизнес. А вы этот бизнес поддерживаете и денюжки туда заносите :), а там вас любят за это и ждут. :mrgreen:
San4ez писал(а):
17 дек 2019, 13:04
Немного изучить эти вопросы, что вообще в мире творится. И понять про голословные лозунги Владимира и Сергея. Наверное не я первый и не я последний, кто поднял эти вопросы.
Здесь компания единомышленников, которые охотятся, встречаются, дружат и обсуждают охоту и своих собак.
Поэтому и сайт и форум отдельно.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 17 дек 2019, 15:11

Тогда только и остаётся в баню, тем кто доказывает свою точку зрения и не плывёт по общему течению... Я же не против, дружбы, встречи и прочее. Тебя Георгий, я всегда считал другом по увлечении, да и ни с кем при личном общении конфликтов не припомню. Но тут, стоит сказать что то против мнения Козлова или Бруданина сразу угрожают баном. Удачи вам всем!

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение GGK » 17 дек 2019, 15:27

San4ez писал(а):
17 дек 2019, 15:11
Тогда только и остаётся в баню, тем кто доказывает свою точку зрения и не плывёт по общему течению... Я же не против, дружбы, встречи и прочее. Тебя Георгий, я всегда считал другом по увлечении, да и ни с кем при личном общении конфликтов не припомню. Но тут, стоит сказать что то против мнения Козлова или Бруданина сразу угрожают баном. Удачи вам всем!
Тебе баном ни кто вроде не угрожал.
Нормальное обсуждение.
На что обижаешься?

Забанили одного деятеля однажды, но там полный поклеп был.
Ты то здесь при чем?
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение GGK » 17 дек 2019, 15:52

San4ez писал(а):
17 дек 2019, 13:04
Владельцам нужно самим для себя решить, какой путь выбрать.
Ты лучше конкретно предложи.
Типа - для того, что выйти из мрака, поглотившего ваши седые головы, надо:
- полностью отречься от охотничьего собаководства и примкнуть к секте поклонников декоративных выставок и пятнадцатиминутных забегов в бескрайних крымских степях;
- продать часть или все свое имущество и ценные вещи, включая ружья и патроны;
- вырученные деньги вложить в пропиарившего себя натасчика;
- если что-то еще останется, то остальные деньги вложить в пропиарившего себя кондуктора;
- купить билеты в Крым;
- приехать и со счастливым видом наблюдать, как твоя, когда-то охотничья собака, 15 минут носится под управлением кондуктора;
- не зависимо от полученного результата обсудить с коллегами - староверов охотников, написать про них какую-нибудь пошлость на ганзе, поплевать в их сторону и назвать бомжами :)))
Ну и так далее.

Или предложи что-нибудь другое.
Например, пользуясь должностным положением (ты же член Президиума):
- Давайте в этом году совместно с НКП ЭБ подберем подходящие угодья, скинемся и пригласим судью породника, организуем и проведем состязания по Новым временным правилам.
- Предварительно проведем пару-тройку семинаров, на которых обсудим эти правила. Как лучше подготовить собаку к таким состязаниям, что в них особенного.

На сколько я помню, Секция неоднократно предлагала проводить совместные мероприятия с НКП ЭБ.
Может и НКП ЭБ однажды пригласит Секцию на свои состязания по Новым временным правилам ФТ?
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Козерог » 17 дек 2019, 18:25

Владимир, Вы как зоотехник, расскажите сколько какуль вырабатывает бретон на один кг. корма?…
Сколько время необходимо для постановки ЭБ.
В каком возрасте можно ЭБ начинать знакомить с птицей?
Где натаскивать собаку?…
Где «домашнему» заводчику искать кобеля для вязки его любимой суки?…
И кто поможет в реализации щенков?…

Вы, батенька, читайте охот. литературу, там все ответы на ваши провокационные вопросы есть, и в частности что такое зоотехния. А на счёт "кобеля для вязки" секция может посоветовать, хотя полагаю вы и сам с с усам. Сейчас мы говорим совсем о другом.

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Козерог » 17 дек 2019, 18:54

San4ez писал(а):
16 дек 2019, 22:23
Или в поле, ни разу не взглянув, на рабочий стандарт породы, главное с правильным глазомером...

Александр, а тебе известно, что в нашей стране нет пока понятия " рабочий стандарт". Есть только СТИЛЬ работы собаки, опять ты выдаёшь желаемое за действительное. Хотя мне представляется, что у каждой породы должен быть свой рабочий стандарт (ЭТАЛОН). И ещё раз напоминаю, мы живём по своим национальным правилам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя