НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Раздел для размещения информации о предстоящих полевых мероприятиях, отчетов о прошедших и их обсуждении.
San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 16 дек 2019, 22:23

Владимир Владимирович я вам могу то же самое сказать, приезжайте в курятник Крыма и попробуйте найти птицу, с собакой на свистках... В отличие от вас я побывал и там и там, и видел своими глазами, что происходит на состязаниях по этим разным правилам. И собака моя выступала по разным правилам. И за судьями я походил по разным правилам. И цена диплома 81 года очень не велика, выдала его организация которая в кинологически мире не значится, по антипородным правилам. Спасибо за приглашение, но я воздержусь.
А выставочные чемпионы есть в каждой стране, если людям это нравится, то нельзя их осуждать, за то, что они ходят по выставкам и собирают всякие бантики и кубки на звание чемпиона.
У специалистов из других стран есть свои комплексные оценки. Во Франции это называется рейтинг от 1 до 6, и с оценкой экстерьер "очень хорошо" там делать нечего, в отличии от нашей бонитировки. Во всём у нас планка не на уровне, а чуть ниже, что бы была лазейка. На состязаниях мы смотрим собак ползающих по полю, уже вон и час прописали, ну мало ли наковыряет на Д3... На выставке мы ростомером собаку придавливаем ну или к ростомеру её подтягиваем, обидятся владельцы, что их собаку плохо оценили, не приедет более. По рукам ударили, нужно всем угодить....
Так где по вашему, Владимир Владимирович, вводят людей в заблуждение? Ответьте хоть немного помыслив: на состязаниях, по правилам, которые приняты у родоночальников и во всей развитой Европе, где судья заводчик со стажем более 20лет и так же на выставке нас будет судить другой такой же заводчик или судья признанный специалист в нашей породе, пусть и заводчик из другой породы, но перевидал их 1000чи.
Или: где эксперт и собаки то может не иметь и только вчера прочитал стандарт породы и приехал судить наших собак на выставку, и видел их в количестве пальцев на одной руке. Или в поле, ни разу не взглянув, на рабочий стандарт породы, главное с правильным глазомером...

Изучайте новые правила в вашей любимой организации, скоро можно не первенство по фазану проводить, а состязания и дипломы в Головинке выписывать, настоящие... Планочку ещё подопустили, лазейку пошире раздвинули.... Осталось новый стандарт бретона принять и всё путём будет....

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 16 дек 2019, 22:50

Diletant писал(а):
16 дек 2019, 22:17
San4ez писал(а):
16 дек 2019, 17:05
Вот МООиР действительно родил.... Видимо стремиться не отставать от РКФ.
Временные правила испытаний по подсадной.
https://mooir.ru/official/sobakov/861/
Саша завтра позвоню в МООиР, думаю последними смеятьсябудут они.
Да интересно будет узнать кто автор, уточните пожалуйста!

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 16 дек 2019, 23:04

Владимир Владимирович, может быть пора правила выставок пересмотреть в РОРС, просто страны такой нет уже...
https://www.mooir.ru/official/sobakov/912/

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Diletant » 16 дек 2019, 23:24

San4ez писал(а):
16 дек 2019, 23:04
Владимир Владимирович, может быть пора правила выставок пересмотреть в РОРС, просто страны такой нет уже...
https://www.mooir.ru/official/sobakov/912/
Александр, ты же сам сказал, что мы староверы. Нам и эти правила подходят. Слушая тебя надо и с собакой по французски говорить. :D

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 16 дек 2019, 23:39

У вас всегда, когда нет аргументов, уколы и подначки появляются, не интересно, нам и это и так подходит и т. д. по списку.На что обижаетесь только непонятно, приведите аргументы реальные. Я на все ваши неточности всегда указываю обоснованно. Вот и вы хоть раз ведите диалог доказательно. Вас тем более двое с Владимиром Владимирович ем, приведите для обоснования статистику, а не свои рассуждения.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Agata » 17 дек 2019, 00:09

Ну когда Вы спросите у победителя состязаний, как ты этого добился?, или победителя выставки ( и не важно по каким правилам).
Ну почему всегда сводится к органу?…

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Agata » 17 дек 2019, 00:42

Почему в начале состязаний присутствует тридцать человек, а на награждении десять (в лучшем случае ) Где взаимоуважение?…
Тут поставили на вид, секция в МООиР не информативна!
Спросил, почему? Ответ- узнаем инфу через секцию сеттеров?
А это владелец ЭБ.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Agata » 17 дек 2019, 02:01

Козерог писал(а):
16 дек 2019, 21:25
Александр, ты наверное не понял суть моих высказываний! Основная мысль была не в вводить охотников в заблуждение.
Владимир, Вы как зоотехник, расскажите сколько какуль вырабатывает бретон на один кг. корма?…
Сколько время необходимо для постановки ЭБ.
В каком возрасте можно ЭБ начинать знакомить с птицей?
Где натаскивать собаку?…
Где «домашнему» заводчику искать кобеля для вязки его любимой суки?…
И кто поможет в реализации щенков?…

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение Diletant » 17 дек 2019, 10:37

San4ez писал(а):
16 дек 2019, 23:39
У вас всегда, когда нет аргументов, уколы и подначки появляются, не интересно, нам и это и так подходит и т. д. по списку.На что обижаетесь только непонятно, приведите аргументы реальные. Я на все ваши неточности всегда указываю обоснованно. Вот и вы хоть раз ведите диалог доказательно. Вас тем более двое с Владимиром Владимирович ем, приведите для обоснования статистику, а не свои рассуждения.
Александр!Вот адреса сайтов секций охотничьих собак. Видишь, где бретоны? Они здесь не так давно появились, а МООиР в этом году провел 126-ю выставку охотничьих собак. Да, сейчас организация не на высоте, причины известны. Но времена не выбирают. Попробуй на этих сайтах рассказать про наше неправильное собаководство и правильное французское. Будет очень интересно почитать ответы.
Вот в общем и вся аргументация.

Русские охотничьии спаниели - www.spanielimooir.org спаниелимооир.рф
Курцхаары - www.kurzhaar-mooir.ru
Курцхаары-II - www.kc-kurzhaar.ru
Гончии (Духанин) - www.doezzhachiy.narod.ru
Дратхаары - drathaar-mooir.jimdo.com
Карело-финские лайки - www.rus-karelka.ru
Ирландские сеттера - www.red-setter.ru
Шотландские сеттера - www.gordonmooir.ru
Английские сеттера - www.eng-setter.ru
Поинтеры -
Борзые - offtop.ru/borzoi
Ягдтерьеры www.jagd.ru
Бретонские эпаньоли epagneulbreton-mooir.ru

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ

Сообщение San4ez » 17 дек 2019, 10:56

Сергей, какое отношение эти породы имеют к бретон? Я пытаюсь донести мысль о том, что мы можем спокойно уйти от всего этого, двойные родословные, двойные выставки и двойные полевые. Сейчас уже есть всё необходимое не повторять тупиковый путь, а взять только лучшее из наработок родоночальников породы. Не изобретать велосипед и не наступать на грабли, на корые уже наступили в других порода. Наш особый путь ни чего хорошего не дал. Это же очевидно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость