Кубок Адыгеи

Раздел для размещения информации о предстоящих полевых мероприятиях, отчетов о прошедших и их обсуждении.
Ответить
Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Кубок Адыгеи

Сообщение Петр К. » 21 июл 2020, 21:43

«СОГЛАСОВАНО»  «УТВЕРЖДЕНО»
Начальник отдела охотничьего
собаководства Росохотрыболовсоюза Председатель Совета АРОООР 
__________________М.Г.Кузина _______________ А.П. Коробов
«___»___________ 2020г.  «___»___________ 2020г.



ПОЛОЖЕНИЕ
о 16 региональных открытых состязаниях собак легавых пород
Юга России по полевой дичи (перепел)
на «Кубок Республики Адыгея»
19-20 сентября 2020 года

I Общие положения
1. Шестнадцатые состязания собак легавых пород по полевой дичи на «Кубок Республики Адыгеи» организуются и проводятся Адыгейской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов (АРОООР). Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
2. Председатель Совета АРОООР назначает оргкомитет, в функции которого входят вопросы подготовки и определение места проведения состязаний, проживания участников, гостей членов экспертной комиссии, оповещения, финансирования, награждения. 
Состав оргкомитета по проведению состязаний:
Председатель: Федорченко В.В.
Члены оргкомитета: Савченко Ю.В., Танцурин С.И.
Секретарь: Додильный И.А.
Телефоны для справок: (код 8772) тел. (факс) 52-26-70; тел 52-07-49 , 8-928-469-11-50 - кинолог, e-mail: arooor@mail.ru
3. Экспертные комиссии назначаются приказом председателя Совета АРОООР: 

Главный эксперт состязаний - Антонова Алевтина Павловна.
эксперт 1 категории (г. Москва)

Председатель экспертной комиссии №1: Белогорцев Роман Борисович.
эксперт II категории (г. Георгиевск)
Члены экспертной комиссии: 
Барсуков Олег Игоревич. эксперт III кат. (г. Краснодар)
Колбасина Анастасия Васильевна эксперт III кат. (Ростов-на-Дону)

Председатель экспертной комиссии №2: Лебедева Людмила Олеговна
эксперт II категории. (г. Ставрополь)
Члены экспертной комиссии:
Абанеев Евгений Алексеевич эксперт III кат. (Ростов-на-Дону)
Леуш Владимир Богданович эксперт III кат. (г. Краснодар)

Примечание: в случае возникновения непредвиденных обстоятельств состав экспертной комиссии может быть изменен на экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий.

II. Цели и задачи состязаний.
1. Развитие и популяризация отечественных традиций охоты с легавой.
2. Выявление достижений в подготовке к практической охоте собак легавых пород.
3.  Определение лучших собак по рабочим качествам. обмен опытом по развитию рабочих качеств легавых собак юга России и других регионов.
4. Обсуждение перспектив дальнейшего ведения племенной работы с породами легавых собак, укрепление связей между любителями охоты с подружейными собаками в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и другими регионами России.

III.Условия и порядок проведения состязаний
1. Место проведения: Республика Адыгея, схема проезда и координаты будут сообщены дополнительно. Заезд и регистрация участников производится в пятницу 18 сентября 2020 г с 12-00 на месте проведения состязаний. Размещение участников состязаний в палаточном лагере. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники или организации командировавшие их. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов и воды для собаки и продуктов питания для себя. Не допускается свободное передвижение собак по лагерю.
2. Состязания проводятся в личном и командном первенстве. В командном первенстве принимают участие команды охотничьих обществ, клубов и других кинологических организаций подавшие предварительные заявки (приложение №2) и прибывшие на место проведения состязаний до начала жеребьёвки (до 20ч. 00м. 18 сентября 2020г.). Состав команды: 3 собаки. Собаки команды участвуют в розыгрыше личного первенства.
3. Регистрация собак, для участия в состязаниях, только предварительная. Количество участников ограничено – не более 40-ка собак.
Состязания проводятся на условиях самофинансирования. Организационный взнос, за два дня состязаний, составляет 4000 (четыре тысячи) рублей. За вторую и последующих собак одного владельца - 3000 рублей. В сумму взноса входит стоимость путёвки на охоту с 19.09.2020г. по 21.09.2020г. по полевой дичи. И участие в двух полевых испытаниях по полевой дичи.
Заявки на участие (приложение №1) принимаются до 04 сентября 2020 года в АРОООР по адресу: РА 385000 г.Майкоп, ул. Пионерская №193 тел(факс) (8772)52-26-70,
e-mail: arooor@b.ru. Телефон для справок (8772)52-07-49 и моб. 8-928-469-11-50,
Реквизиты для предварительной оплаты за участие в состязаниях.
Получатель Адыгейская республиканская общественная организация охотников и рыболовов
ИНН/КПП 0105008511/010501001
Банк получателя: Юго-Западный банк ПАО Сбербанк, г.Ростов-наДону
р/с40703810201000000060
к/с30101810600000000602
БИК Банка 
получателя: 046015602
В назначении платежа указываете "За участие в состязаниях на "Кубок Адыгеи 2020" участник(пишите Ф.И.О.)
Участник состязания считается зарегистрированным, только при поданной заявке на участие (приложение №1) и поступлении денежных средств на расчетный счет АРОООР.
При отказе зарегистрированного участника от выступления в состязаниях после 04 сентября 2020 года, организационный взнос не возвращается.
4. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет включительно на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», либо родословную РКФ (или стран-членов FCI), оценку экстерьера не ниже «хорошо», имеющие полевой диплом со стойкой. Собаки, не имеющие экстерьерной оценки, допускаются к участию в Состязаниях при условии соответствия требованиям к экстерьеру не ниже оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией и о чем делается запись в протоколе. Собаки до двух лет допускаются к состязаниям без наличия диплома.
5. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные собаки. 
6. Все собаки, принимающие участие в Состязаниях, должны быть вакцинированы против бешенства и обработаны от клеща. Ветеринарный осмотр перед выставкой обязателен.
При себе иметь ветеринарный сопроводительный документ "ФОРМА №1". При получении справки в ветучреждении указывать номер предприятия RU7818030 в реестре "Меркурий"
7. Состязания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16г.
Экспертиза собак в поле проводится по «Правила испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 г. и настоящим Положением.
8. Каждая собака получает возможность на 2 выступления под разными экспертными комиссиями в разные дни. Один пуск 19.09.2020г., второй 20.09.2020г. в очередности определенной на жеребьевке.
Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьевкой, проводимой главным экспертом в присутствии участников состязаний. С целью создания относительно равных условий для всех участников, жеребьевка будет проходить в два этапа. Первая жеребьевка - формируются две группы собак, с четными и нечетными номерами, под которыми собаки выступают в первый день 19.09.2020г.(четные под комиссией №1, нечетные – под комиссией №2). Вторая жеребьевка – определяет порядок участия собак во второй день 20.09.2020г. в своих группах (четные под комиссией №2, нечетные - под комиссией №1).
9. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле лишаются права участия в состязаниях, оплата за участие в случае неявки не возвращается.
10. Продолжительность работы одной собаки в поле определяется экспертной комиссией до начала состязаний, в зависимости от количества участников, но не менее 30 минут. Проверка собаки на выстрел, обязательна. Если за время выступления собака демонстрирует работы по другой полевой дичи, комиссия дает возможность показать собаке работы по перепелу, при необходимости добавив время выступления на свое усмотрение. В общем зачете состязаний учитываются только полевые дипломы, полученные по перепелу. Результат работы собаки объявляется ведущему председателем экспертной комиссии после окончания выступления данной собаки.
11. В случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с Состязаний с аннулированием полученных собакой результатов и лишением права участия в данном мероприятии на срок от одного года до 3-х лет.

IV. Подведение итогов и награждение.
1. Результаты командного первенства определяются общей суммой баллов дипломов всех собак данной команды за два дня состязаний.
1.1. При этом команде дополнительно прибавляется: 
* за диплом 1 степени – 15 баллов
* за диплом 2 степени – 10 баллов
* за «Полевого победителя» при дипломе 3-й степени- 5 баллов.
* за II место в личном зачете – 3 балла.
* за III место в личном зачете – 1 балл.
1.2. При равенстве общей суммы баллов при определении командного места учитывается большая сумма баллов за чутьё, при равенстве баллов за чутьё учитывается сумма баллов за постановку и послушание, при равенстве суммы баллов за постановку и послушание, учитывается большая сумма баллов за стиль.
2. Все легавые собаки, получившие полевые дипломы на состязаниях участвуют в личном первенстве. Место в личном первенстве определяется наивысшей степенью полученного диплома по лучшей работе из двух дней, при равенстве степени диплома – наибольшей общей суммой баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
* Высшим баллом за чутьё. 
* Высшим баллом за постановку и послушание.
* Высшим баллом за стиль.
* Более молодой собаке.
2.1. Легавой собаке занявшей 1-е место в личном первенстве с дипломом I степени присваивается звание «Полевой Чемпион», при дипломе II-й или III-й степени звание «Полевой Победитель».
3. Награждение участников состязаний:
*Команда, занявшая I- е место, награждается переходящим Кубком, члены команды награждаются дипломами малыми кубками. 
*Дипломами и кубками награждаются команды, занявшие 2-е и 3-е места.
*Дипломами и кубками награждаются:
- владельцы собак, занявших 1-3 места в личном зачете.
- владелец лучшей молодой собаки (показавшей лучший результат среди собак до 2-х лет) 
- лучший ведущий (ведущий, чья собака получила диплом с расценкой за «манеру поиска», «постановку» и «послушание» не менее 8+8+8=24)
- владелец лучшего ветерана состязаний, чья собака, показала наилучший результат среди собак в возрасте от 8 до 10 лет.
*Дипломами награждаются:
- владелец лучшей островной легавой.
- владелец лучшей континентальной легавой.
Примечание. при подведении итогов в номинациях: «Лучшая молодая собака», «Лучший ведущий», «Лучший ветеран», «Лучшая островная легавая», «Лучшая континентальная легавая, определяется наивысшей степенью полученного диплома по лучшей работе из двух дней, при равенстве степени диплома – наибольшей общей суммой баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:1)Высшим баллом за чутьё.  2)Высшим баллом за постановку и послушание.3)Высшим баллом за стиль.4)Более молодой собаке.
3.1 Все собаки, получившие полевой диплом на состязаниях – получают жетон в соответствии со степенью диплома.
3.2 Участники состязаний, гости и другие лица по согласованию с оргкомитетом могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.
3.3 Команда - победитель выигравшая переходящий Кубок обеспечивает сохранность его до проведения следующих состязаний. Капитан команды - победителя обязан предоставить переходящий Кубок организаторам проведения состязаний (АРОООР) к моменту поведения следующих состязаний.
3.4 Протесты, заявления, обращения подаются главному эксперту до окончания подсчета итогов состязаний.
V. Регламент проведения состязаний
18 сентября 2020 года
с 12ч 00м.-20ч.00м. регистрация участников.
20ч.00м. - торжественное открытие состязаний.
20ч.30м. - жеребьёвка, дружеский ужин у костра.
Первый день 19 сентября 2020 года
05ч.00м. - 19ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёх часовым перерывом на обед.
19ч. 00м. - 19ч.30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией.
Второй день 20 сентября 2020 года
05ч.00м. - 19ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёх часовым перерывом на обед.
19ч. 00м. - 19ч.30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией.
20ч.00м Объявление результатов и подведение итогов. 
Торжественное закрытие, дружеский ужин. Отъезд участников состязаний.

Настоящее положение является официальным приглашением.












Контактный телефон _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

















Приложение №2


ЗАЯВКА
На участие в 16 региональных открытых состязаниях по полевой дичи
На «Кубок Республики Адыгея»
19-20 сентября 2020 года

Команды_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

№п/п ПОРОДА КЛИЧКА ВЛАДЕЛЕЦ № ВПКОС
(свидетельства)
1
2
3

Капитан команды _ _ _ _ _ _ _ _ /_ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _/

Телефон _____________________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя