Московские областные состязания бретонских эпаньолей 12-13 мая 2018 года

Раздел для размещения информации о предстоящих полевых мероприятиях, отчетов о прошедших и их обсуждении.
Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонских эпаньолей 12-13 мая 2018 года

Сообщение Diletant » 04 май 2018, 21:55

состязания будут проводиться в районе д. Старое Орехово-зуевского района. Завтра там будут проводиться состязания курцхаров. Звонил егерю, птица есть. За неделю думаю еще подойдет. Съезжу посмотрю, потом сообщу точнее. Сегодня ходил с Беткой у себя на Клязьме, спороли штук 5 бекасов и пару дупелей. Отработала только одного перемещенного. Много утки. собака на нее "запала" и не интересуется мелочью особо. Надо заниматься.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонских эпаньолей 12-13 мая 2018 года

Сообщение Diletant » 05 май 2018, 17:02

Птица есть, но маловато. Из 10 курцев 8 прошли когда я уехал, 1-2ст.,3-3ст. Остальные на вечер, стало жарко. В Следово (Ногинск) сегодня тоже состязания, 15 собак. До обеда 7 прошли, один диплом. Птица есть, Собаки гонят в основном. Ещё есть клещи (средненько) и гадючки. Мужики пару прибили. Мы с Беткой за два часа по соседству подняли 4 бекасов, дупеля и матерую. Впечатление, что пришли в основном старики, может ещё подойдёт. Если кто то хочет съездить, побродить- тел. Егеря +79035355078 Алексей Федорович.
Уточняю адрес: д. Старово. Я ехал через село Ильинский погост. В селе перед церковью повернул на право и далее не сворачивая, прямо- за Ильинском погостом д. Сенькино, за ним Старово. На выезде из деревни в поле с левой стороны есть площадка для лагеря.

Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонских эпаньолей 12-13 мая 2018 года

Сообщение Петр К. » 06 май 2018, 16:16

Съездили сегодня с Романом в Старово. Приехали, дождь идет посидели, чайку попили, подождали и пошли, дожьд почти прошел. Поначалу полный штиль. Потом немножко подул, через 1.5 часа единственная стойка Яры, подбегаю, птица взлетает, собака продвигается метра на два, даю команду замерает на месте. Все, больше я птицы не видел.
Роман поднял шумовых сразу штук пять и Лора отработала двоих. На данный момент маловато птицы, надеемся трава подростет за неделю и дупеля прибавится.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонских эпаньолей 12-13 мая 2018 года

Сообщение Diletant » 08 май 2018, 13:40

Состязания проводить будем. У курцев из 10 собак только две были без встречи с птицей (днем). Давайте предварительно запишемся. Я с Бетой выступаю.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Московские областные состязания бретонских эпаньолей 12-13 мая 2018 года

Сообщение Diletant » 10 май 2018, 09:40

Уважаемые владельцы бретонских эпаньолей!
9 мая еще раз проводили таксацию и консультировались с экспертами. В связи с малым количеством птицы состязания решено перенести.
Дату и место состязаний сообщим дополнительно.
С уважением,
Бюро секции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя