Состязания «Тульское поле 2018»

Раздел для размещения информации о предстоящих полевых мероприятиях, отчетов о прошедших и их обсуждении.
San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Состязания «Тульское поле 2018»

Сообщение San4ez » 13 июн 2018, 19:14

Игорь, поздравляю вас с Норой!

SOROKA
Следопыт
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:24
Контактная информация:

Re: Состязания «Тульское поле 2018»

Сообщение SOROKA » 13 июн 2018, 20:54

Спасибо, Саша. Если у тебя есть наши с Норой фотки-сбрось их мне, пожалуйста, на электронку.

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Состязания «Тульское поле 2018»

Сообщение GGK » 13 июн 2018, 22:32

valpar 306 писал(а):
13 июн 2018, 15:24
Roman писал(а):
13 июн 2018, 12:23
SOROKA писал(а):
13 июн 2018, 11:05
Спасибо, Рома! Это объяснение Смоляги Владимира Ивановича. У Калюгина Сергея было другое объяснение. Он сослался на ошибку в положении ( они не прописали "лучшая тульская"). Ладно, мы готовится к след. состязаниям. :)
Я думаю ошибка в том, что они должны были прописать не лучшая тульская, а лучший курцхаар. Так как основатель учредил ранее этот приз для курцев. Понятно одно, что кто то из организаторов накосячил с положением и получилось недопонимание.
Недопонимание у организаторов похоже конкретно-местячковое: - "Cпециальный приз «Лучшей молодой собаке породы континентальной легавой им. Эдуарда ШтокманаI» остался в Туле - сука курцхаара  по кличке Лана, Справка №4912-17/0017кл.7 владельц С.А. Епишкин (г. Тула), набрав 74 балла — «Д-III»"
Некрасивый поступок! Если ошиблись при написании положения, должны исправить ДО или, самое правильное, следовать написанному.
Как говорится, не вырубишь топором. Если правила будут меняться по ходу соревнований, выставок - это беспредел.
Вопрос к Тульскому РООиР: - Когда начнёте проверять собак на допинг?
Мое мнение такое:
Организация была очень хорошая. Многим поучиться надо. Гостеприимно.
Все очень чётко организованно. У меня остались положительные впечатления.
В следующем году, если подготовлюсь - обязательно поеду. И всем рекомендую.
Птица была, экспертные комиссии работали очень слажено и чётко. Экспертиза была справедливая.
Поля красивые и широкие, Бретонам было где себя показать.
Птица сложная, бегала, пряталась.
Собакам работающим на «скоростях» было сложно.
Это вам не крымская парная куропатка. Тут и чуйка и голова нужна. Не только ноги.

Мы с Хьюшей пролетели. Моя вина. Надеялся на удачу, не готовился. Времени не было.
Хьюша поиск и ход показал но, по полю соскучился. Это явно было.
Но, ни о чем не жалею. Теперь знаю на что обратить внимание при выходах в поле.
С Мишей Вороновым посоветовался. Рекомендации получил. Будем работать, время находить.
Надеюсь справимся.

Что касается призов..,
Был случай в нашей секции, год не помню, но можно архивы открыть.
Приезжал на нашу монопородку человек с бретоном из Архангельска.
Не был он членом секции. Гость.
Мы ему конечно были очень рады.
Так вот он со свои Бретоном все титулы собрал, победителем был. Все ему вручили.
Заслуженно.

И ещё.
На месте организаторов «Тульское поле 2018» я бы организовал и учредил дополнительный приз для гостей и торжественно вручил его.

Для Игоря - не переживай. Все призы не соберёшь. У Норры большое будущее. Собачка просто замечательная. Все у неё впереди.
И главное - Мы то знаем:) кто лучший на этих состязаниях..
И конечно, Игорь - мои искренние поздравления. Все видел и готов подтвердить ваш с Норрой заслуженный результат.

Кстати, познакомился и пообщался с Борисом Сливчиковым.
Интересный человек. Не хам и не наглец. Немного спорных вопросов обсудили, но и разумные вещи говорил.
Не хватило времени на полноценный диалог. Надеюсь ещё будет возможность пообщаться.

Всем добра.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Состязания «Тульское поле 2018»

Сообщение Roman » 14 июн 2018, 06:55

Agata писал(а):
13 июн 2018, 17:23
Валер, а спроси у Владимира Ивановича, если завтра этот охотник с молодой собачкой передет жить в МО у него отберут этот приз?…
Причем тут Тула или Москва? Написали же выше. Ошиблись в положении. Данный приз на этих состязаниях вручается лучшему молодому Курцхаару всегда. Я думаю вопрос исчерпан.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Состязания «Тульское поле 2018»

Сообщение Diletant » 14 июн 2018, 12:49

Роман, Кто хозяин угодий? Можно ли там монопородку на следующий год организовать?

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Состязания «Тульское поле 2018»

Сообщение Roman » 14 июн 2018, 14:14

Diletant писал(а):
14 июн 2018, 12:49
Роман, Кто хозяин угодий? Можно ли там монопородку на следующий год организовать?
Сергей, нужно связываться с людьми и узнавать. Но я думаю все реально. Люди там адекватные и договориться я думаю можно. Но я бы проводил монопородку в начале августа или прям перед открытием охот сезона, когда птицы в достатке и она не бежит как угорелая.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя