Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Раздел для размещения информации о предстоящих охотничьих выставках, отчетах и обсуждениях завершённых.
Поздравлениях и рекомендациях.
San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение San4ez » 15 янв 2020, 00:05

НАЦИОНАЛЬНЫЕ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ В РАМКАХ «МЕМОРИАЛА А.П. МАЗОВЕРА 2020»
8 мая 2020 года
Москва, МВЦ «Крокус Экспо», пав. 3
НКП «Бретонский эпаньоль». Судья Камиль ВИТЦМАНН / NBC “Epagneul Breton”. Judge: Camille WITZMANN
Camille WITZMANN (France) -заводчик (Французский брак) и судья, рекомендован Французским клубом ЭБ
Приглашаем всех желающих принять участие.
КЛАССЫ, КОНКУРСЫ / SHOW CLASSES, COMPETITIONS
16.12.2019–15.01.2020 / 16.01.2020–29.02.2020 / 01.03.2020–15.04.2020 / 16.04.2020
Беби, щенки, ветераны / Baby, puppy, veteran classes
1500 руб. / 1500 rub. 2000 руб. / 2000 rub. 2500 руб. / 2500 rub. 5000 руб. / 5000 rub.
Юниоры, промежуточный, открытый, рабочий, чемпионы / Junior, intermediate, open, working, champion classes 2500 руб. / 2500 rub. 3000 руб. / 3000 rub. 3500 руб. / 3500 rub. 5000 руб. / 5000 rub.


San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение San4ez » 16 янв 2020, 20:51

Вы свои уже собрали, теперь наша очередь. Конечно оценка от менее именитого судьи, чем наши оировские, но думаю более ценная.
Camille WITZMANN судит очень престижные выставки ЭБ во Франции и не только. Является президентом кинологической ассоциации, работает в комиссии по охотничьи породам в SCC (Центральное кинологической общество) Думаю имеет смысл показывать наших собак раз в год специалистам такого уровня в охотничьих собаках. Рекомендован НКП ЭБ России, нашими французскими коллегами из CEB France. Владимир Владимирович, вы же не будете спорить, что оценка от Нурро или Гюнтера имеет больший вес в нашей породе, чем наших экспертов. Это монопородный ринг бретонских эпаньолей в рамках этой выставки. Жаль, что секция не может приглашать специалистов такого уровня.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение San4ez » 16 янв 2020, 21:48

Нет ни каких ограничений и препятствий, в 2018 году победила собака не из НКП, Монарх Керанлуан, получил титул Чемпион НКП ЭБ по красоте.
Вложения
Статья (1).jpg
Статья (1).jpg (45.04 КБ) 6485 просмотров
Статья1 (1).jpg
Статья1 (1).jpg (47.13 КБ) 6485 просмотров
Обложка (1).jpg
Обложка (1).jpg (44.91 КБ) 6485 просмотров
IMG_0484.JPG

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение San4ez » 16 янв 2020, 21:54

GGK писал(а):
16 янв 2020, 21:41
Жаль, что я не член НКП.
Выставил бы собачку.
И ты как первый президент НКП должен помнить про это. Выставка для всех желающих без привязки к каким либо клубам, секция, объединения. Георгий, рад буду тебя увидеть!

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение San4ez » 16 янв 2020, 21:59

img163 (1).jpg
2019 год.
Статья о нашей выставке во французком журнале за сентябрь 2019 года
НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА БРЕТОНСКИХ ЭПАНЬОЛЕЙ В РОССИИ Перевод Евгении Тоболь

Я имел удовольствие и честь судить 7ую группу на международной выставке в Москве ( Гран При Мазовера) 25 июля 2019 и на следующий день национальные выставки бретонских эпаньолей и английских сеттеров.
В первый день я обнаружил множество собак редких у нас (во Франции) пород, таких как словацкий бракк и итальянский бракк, он же спиноне.
26 числа, прибыв на место проведения выставок, я испытал небольшой стресс, обнаружив особо заинтересованных членов клуба бретонских эпаньолей, нетерпеливо ожидающих моего судейства.
Начало громким голосом позволило мне озвучить основы судейства и указания французского клуба, на которые я должен был ориентироваться.
Как оказалось, порода находится в руках охотников, и в результате мы пришли к единому мнению, что у нас одни и те же требования и одинаковые критерии отбора. Всё это облегчило мою задачу.
Президент клуба и его супруга ассистировали мне с большим вниманием. Они показали великолепные знания породы и большую заботу в применении стандартов породы.
Были представлены 26 бретонских эпаньоля, образующих, таким образом, первый состав 7й группы.
Три особи французского разведения, остальные местных питомников, из Крыма и из соседних стран в частности Сербии.
Среди бело-рыжих было два черных и один триколор.
Морфологические признаки были разнородными и показывали отсутствие отправных точек многих заводчиков.
Согласно градации (решётке) "GUNTER", самыми заметными недостатками и самыми часто встречающимися, были слишком лёгкие костяки, особенно у сук.
Я не отметил ни одного недостатка окраса.
Практически у всех особей голова была хорошо выраженной и пропорциональной, углы сочленений правильные.
В целом, около десятка собак могли бы достойно конкурировать на французской национальной выставке.
Сердечно благодарю РКФ, НКП "БРЕТОНСКИй ЭПАНЬОЛЬ" за их приём, и французский клуб бретонских эпаньолей за оказанное доверие.

Филипп Дюброка

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение GGK » 16 янв 2020, 22:13

San4ez писал(а):
16 янв 2020, 21:54
GGK писал(а):
16 янв 2020, 21:41
Жаль, что я не член НКП.
Выставил бы собачку.
И ты как первый президент НКП должен помнить про это. Выставка для всех желающих без привязки к каким либо клубам, секция, объединения. Георгий, рад буду тебя увидеть!
Так это сколько лет прошло.
Все поменялось наверное.

Не поеду. Мне больше интересны тусовки с охотниками.
А экстерьер своей собаки я и сам знаю.

Кстати, вот здесь и отличия между выставками FCI и выставками РОРС наглядно просматриваются.
На выставке FCI ты о своей собаке после посещения таких выставок 2-3 раза ни чего нового не узнаешь, какой бы супер судья породник не был.
А на выставках РОРС племенной класс присваивается и ходить на них не только за экстерьером можно и нужно, но и за бонитировкой.
А ещё и за встречей с единомышленниками, охотниками :)
Поэтому не, не поеду.
Тем более считаю не правильным присвоение титула НКП собаке, владелец которой не состоит в членстве этой организации.
Это что-то как-то не правильно.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение San4ez » 16 янв 2020, 22:49

Т. Е. ты серьёзно считаешь, что оценка экстерьера от этих судей (из Франции, рекомендованных CEB) ни чего не значит? И гораздо продуктивнее сходить под эксперта, который видел 5 бретонов живьём и накануне выставки прочитал стандарт, фильм посмотрел и айда судить бретонов?
Верю, что потусить это тоже круто на ВЫСТАВКЕ.
А элита в бонитеровке с оценкой экстерьера очень хорошо, как то не похожа на элиту. Для меня элита должна быть без недостатков. А раз они есть, то какая же это элита? Уже писал в другой теме, во Франции 2 оценки отлично от разных судей - требование в их комплексной оценке собак.
Я не говорю, что нужно сломя голову бежать на все выставки ркф, но за всю недолгую жизнь собаки получить 2-3 оценки экстерьера от судей такого уровня мне кажется хорошей идеей. Эти судьи знают бретонов не по наслышке, отсудили не одну сотню собак и приглашаются на самые крупные и престижные выставки Франции. И наверное это здорово, что у наших бретонов появилась такая возможность третий год подряд. Надеюсь РКФ и дальше будет прислушиваться к нашим пожеланиям по судьям и приглашать их.

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение San4ez » 16 янв 2020, 23:06

А что касается титула, я с тобой согласен. И надеюсь этот недостаток будет исправлен. Собака не член НКП в дальнейшем сможет победить на такой выставке и получит оценку победитель монопородной выставки ЭБ ранга ЧК НКП ЭБ. Хочешь подтвердить титул чемпиона с внесение в родословную, вступай в клуб, подавай заявление на подтверждение, приложи рабочий диплом и получай титул Чемпион НКП ЭБ по красоте.

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка ЧК Бретонский Эпаньоль 2020

Сообщение GGK » 16 янв 2020, 23:09

Нет, Саша.
Я как раз считаю, что под таких судей надо обязательно выставлять собаку.
Один, два, ну может три раза.
А дальше что? Просто тусоваться, чтобы поддержать президиум НКП количеством участников?
Ведь РКФ не будет за свой счёт приглашать судей, если не будет записано определенное количество собак. Так ведь, Саша?
Сколько собак обещали на монопородку записать?

И, ты наверное не понял. Я про себя писал, что сходил бы, вроде интересно, но уже не очень то и нужно.
А на выставках РОРС, хоть и экспертиза может быть не всегда корректна, что в общем то вопрос тоже спорный, но учитываются полевые достижения собаки.

Что касается владельцев, которые не посещали подобные выставки, то им обязательно надо выставляться, если не за титулом, то за описанием точно. По крайней мере оно будет максимально приближено к реальности и может сильно удивить владельца, как в хорошем, так и не очень смыслах.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя