Страница 1 из 1

Северная утка осень 2017

Добавлено: 08 окт 2017, 22:05
GGK
Прошлые выходные пытались встречать северную утку на оз. Неро.
Не встретили. Не пришла.
В эти выходные ждали ее там же и немного южнее, в Переславское районе.
Результат- пока нет. Только местная.Хотя гусь идёт по немного.
По темноте прошла небольшая стая совсем низко, но из-за темноты смог различить лишь силуэты, выстрелить не решился по неясно видимой цели.
Да и дробь не того калибра :)
Создаётся ощущение, что северная проходит небольшими партиями, растянуто.
Добыли одну местную по темноте, стрелял на подъёме с подсветкой подствольным фонарем.
Полюбовались закатом.
закат.JPG
hugo.JPG

Re: Северная утка осень 2017

Добавлено: 08 окт 2017, 22:29
Diletant
А я сегодня на "Клязьминскую" утку ходил ( первый раз в этом сезоне). Первую про... л, пока с Лисициным по телефону говорил. Потом двух промазал, но за то ружьё " прочистил" :D . Днём на пару часов в лес выезжал, вальдшнепа посмотреть. Ни фига. Позвонил Андрею в Сямжу, говорит много было ещё остатки не ушли. Ждём. Днём бабочки летали, а ты северную собрался стрелять :) ( прими сто грамм и успокойся) :D

Re: Северная утка осень 2017

Добавлено: 08 окт 2017, 22:30
Diletant
А день и зоря сегодня были- мечта. Думал фотоаппарат взять, но ружьё перевесило.

Re: Северная утка осень 2017

Добавлено: 09 окт 2017, 10:03
Петр К.
Всех с полем.