Моя охота

Раздел для обсуждения особенностей охоты с Боетонским Эпаньолем, правил охоты, отзывах и личных впечатлениях.
Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Моя охота

Сообщение Петр К. » 10 апр 2017, 21:17

Вчера вернулся из Тульской области, радоваться особенно не чему разве , что удалось повидаться с друзьями охотниками.
Открытие было 31 марта, был взят пятидневный отпуск и вперед. Но увы.. Птица было очень мало. селезень практический не летал, да и погода была не очень, снег с дождем. На тяге тоже пусто, можно было за вечер увидеть максимум одного вальдшнепа , который пролетал без хорканья. В общем полный облом. Только в пятницу вечером уже к закрытию охоты ситуация немного изменилась,на вечерке были взяты два селезьня, а на тяге услышать единсвенного хоркающего вальдшнепа, которого смазал. Утром в субботу было просто здорово. Начал летать селезень и охотно реагировал на духовой манок. За утро было добыто еще три селезьня, была возможность и больше добыть, но то промахи, то заряд подводил. В общем птица начала приходить, а сроки охоты заканчивались и в субботу после полудни мы отправились домой.
Изображениезалить картинку
Изображениекуда залить картинку
Изображениебесплатный хостинг картинок
Изображениехостинг фотографий
Изображениехостинг картинок без регистрации

San4ez
Ветеран
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение San4ez » 11 апр 2017, 13:16

С полем!

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение GGK » 11 апр 2017, 14:08

С полем!
Хорошие фотографии!
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение Roman » 11 апр 2017, 14:23

Петь, я читаю сообщения на Тульском охот.форуме, и прихожу к выводу, что мы очень даже не плохо поохотились. В принципе пустыми мы ни одного дня не провели. Вальдшнепа конечно было как никогда мало, но селезень был, хоть и трудовой.
Ожидания на сезон были больше, но результатом я все равно доволен, тем более время провели неплохо.

Вопрос с поездкой на открытие и закрытие в Ярославскую уже решил :roll:

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение Diletant » 11 апр 2017, 22:07

Петр, а собаки с тобой в шалаше сидят? Я свою не беру, схожусь так, что быдостать можно было. Боюсь, что подсадную может сгоряча прихватить или мокрая простудится.

Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение Петр К. » 12 апр 2017, 15:35

По началу не брал на селезьня так как речушка мелкая,а как подранка профукали стали брать. Да, в шалаше сидят,но после выстрела вылетают как пуля,и готовы подавать. Я тоже за Яру переживал когда плывет на подачу,вода то ледяная. Потом куртку с себя снял и ее закутал пока обсохла.
Некоторые говорят типа да ладно это же собака что ей будет? А сколько их умирает от воспаления легких не говорят. Я считаю что собаку надо беречь.

Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение Петр К. » 25 апр 2017, 13:57

С 22-23 охотились в Тверской обл. Кимрский район,в первый день сидели на селезня и профукали одного. Вечером пришли на тягу и тут пошел сильный дождь,потом град, после шел дождик то стихал. 19-35 пролетел вне выстрела первый валя, и дело пошло тяга длилась до 20-50. Евгений и Роман взяли по одному,на меня налетели в штык на верный выстрел три штуки которых я промазал. Это единственная нормальная тяга,когда летел валя.А я делаю вывод что мне нужно на стенд. В воскресенье встали в три часа ночи,вышли на улицу и сделали вывод что охоты сегодня не будет,на улице был сильный ветер,такой что деревья ходуном ходили. Развернулись и пошли спать.

Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение Петр К. » 24 окт 2017, 22:59

В очередной выезд 15 октября удалось добыть двух куропаток и одного вальдшнепа.
В общем вальдшнеп был, первого взял шумового. Яра отработала со стойкой еще двоих, одного скосячил сам, наоборот поставил на предохранитель, а другого Яра после подъема прогнала, он летел очень низко и стрелять не стал.
Вложения
IMG_20171014_133452 (1).jpg

Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение Петр К. » 24 окт 2017, 23:08

Неплохо поохотились с Романом в Ростовской обл.
Вложения
IMG-20170911-WA0005.jpg

Петр К.
Ветеран
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Моя охота

Сообщение Петр К. » 24 окт 2017, 23:15

Местным понравилось как работают Бретонские Эпаньоли.
Вложения
IMG_20170910_171559.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость