Статья в РОГе "Что подменяет бипер на легавых"

Раздел для обсуждения особенностей охоты с Боетонским Эпаньолем, правил охоты, отзывах и личных впечатлениях.
Ответить
Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Статья в РОГе "Что подменяет бипер на легавых"

Сообщение Козерог » 18 янв 2020, 21:43

Прочитал в РОГе №1 2020г. статью Г. Гальперина " Что подменяет бипер на легавых?". Статья очень понравилась,хотя на мой взгляд не всё так однозначно. Статья поучительная, особенно для любителей Филд Трайлов, которые любят широкий поиск собаки и находят её по звуку бипера. Сам не раз слышал от молодых охотников подобные рассказы. Господин Гальперин не только высказывает своё негативное отношение к подобным охотам, но и ссылается на мнение очень авторитетного эксперта А.В. Стоячко цитируя его: "Легавая не лайка,дающая знать лаем, что нашла и посадила птицу, а собака ПОДРУЖЕЙНАЯ, поэтому вся её работа должна происходить у вас на глазах..." Читая такие статьи, сам невольно понимаешь, что совершал ошибки на охоте. Очень советую внимательно прочитать эту статью молодым легашатникам. Я полагаю, что Г. Гальперин не призывает вовсе отказаться от использования бипера на охоте.
2.JPG
1.JPG

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Статья в РОГе "Что подменяет бипер на легавых"

Сообщение GGK » 15 мар 2020, 17:41

«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Статья в РОГе "Что подменяет бипер на легавых"

Сообщение Agata » 15 мар 2020, 17:52

Стоячко поди и не знает что в тверской вальдшнеп есть.

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: Статья в РОГе "Что подменяет бипер на легавых"

Сообщение Козерог » 15 мар 2020, 21:11

Г. Стоячко на мой взгляд знает про легавых столько, что тебе и во сне не снилось. Он эксперт всесоюзной категории! Не говоря уже про вальдшнепа. А ты против него кто? Или ты привык оскорблять и обижать людей?

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Статья в РОГе "Что подменяет бипер на легавых"

Сообщение Agata » 15 мар 2020, 22:09

Я с Стоячко лично знаком, а ты?...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость