Межсезонье

Раздел для обсуждения особенностей охоты с Боетонским Эпаньолем, правил охоты, отзывах и личных впечатлениях.
Ответить
GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Межсезонье

Сообщение GGK » 04 июл 2020, 22:25

Предлагаю выкладывать в этой или вновь созданной теме информацию, кто где и как проводит межсезонье с собаками нашей породы.
Весенней охоты, в связи с текущими ограничениями, многие владельцы были лишены.
Но, не смотря на трудности, многие охотники, владельцы Бретонов, не оставались дома, выезжали в поля для наблюдения, натаски и охоты в частных угодьях.

Мы с Хьюго основное время просидели дома на самоизоляции.
Деятельность организации, в которой я тружусь не остановилась и основное время было потрачено на удаленную работу.
Офис я организовал дома практически полноценный. Работал каждый полный день, поэтому на прогулки с собакой выделялось минимальное время.
Однако на майские праздники удалось выехать на дачу и, с учетом моего нового хобби удалось снять интересный ролик на новый цифровой прицел ночного видения.
Признаться, этого зверя я даже в сроки охоты издалека не встречал.
А тут.. подошел метров на 15-20. И, только почуяв носом (ветер был на меня) ушел восвояси.
Я сидел за деревней на обычном раскладном стульчике и тестировал два ночных прицела, поочередно "прикладываясь" то к одному, то к другому.
В этот сезон весенняя охота в нашем регионе была полностью запрещена и зверь, не смотря на большое количество приезжих в наш населенный пункт, перестал осторожничать и начал близко походить к поселку.
В общем, смотрите видео и делайте выводы, что за зверь меня посетил 02 мая 2020 года в 00:15 часов.
https://youtu.be/b6UxScu59dY
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Межсезонье

Сообщение GGK » 04 июл 2020, 22:54

Посидев почти безвылазно на самоизоляции практически весь период ограничений нам с Хьюго пару раз удалось попасть в угодья.
Первый раз он прекрасно отработал коростеля, который попался нам на пути разведывания территории планируемой на осень охоты.
Второй раз поработали перепела в Тульской области, когда ездили отмечать день рождения внучки.
Перепел прям очень бегал, поднять было сложно. Но работы были.
стойка перепел.png
стойка перепел.png (424.91 КБ) 5089 просмотров
Безымянный.png
Безымянный.png (208.74 КБ) 5089 просмотров
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Межсезонье

Сообщение GGK » 04 июл 2020, 22:59

Кроме полей нам удалось выехать на рыбалку на Рыбинское вдхр.
Получилось прекрасно отдохнуть и порыбачить.
Хьюго, думаю, тоже остался доволен - покатался на моторе, поспал в лодке, поплавал и поучаствовал в ловле рыбы.
WhatsApp Image 2020-06-06 at 12.38.02.jpeg
WhatsApp Image 2020-07-04 at 23.09.05.jpeg
WhatsApp Image 2020-07-04 at 23.10.51.jpeg
WhatsApp Image 2020-06-17 at 16.38.47 (2).jpeg
WhatsApp Image 2020-07-04 at 23.03.39.jpeg
WhatsApp Image 2020-06-17 at 16.38.47 (1).jpeg
WhatsApp Image 2020-06-17 at 16.38.47.jpeg
Фото с добытым судаком попало на страницы Российской Охотничьей газеты.
WhatsApp Image 2020-06-30 at 09.46.15.jpeg
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: Межсезонье

Сообщение GGK » 04 июл 2020, 23:30

Не выдержав вынужденного заточения и соскучившись по охоте мы, с состоявшейся командой выехали в угодья с выпускным фазаном.
Прекрасно провели время, погоняли собак, сами набегались и накормили мошку, свирепствующую в это время года.
Добыли запланированное количество фазана.
Пообщались и порадовались возможности отвлечься от рутины, постигшей нас в последний период времени.
WhatsApp Image 2020-06-30 at 19.38.44.jpeg
WhatsApp Image 2020-06-30 at 22.00.40.jpeg
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: Межсезонье

Сообщение Козерог » 09 июл 2020, 20:15

Классный отчёт, а говоришь, что на самоизоляции. Я вот действительно, за забор усадьбы не выходил, боялся принести клещей, собака была со щенками. Да и в июне стараюсь по угодьям не ходить, птицы на гнезда. Так что рассказать нечего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя