В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Раздел для размещения информации о различных мероприятиях Секции и внесения предложений, связанных с ее деятельностью.
Козерог
Ветеран
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:14
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Козерог » 12 янв 2018, 20:37

Макс, мне очень жаль, что ты не имеешь никакого представления о норной охоте и притравке собак норных пород, раз ты заговорил о каких-то дамочках. Я лично зан
имался этой охотой около двадцати лет и мне не хочется слушать бред этих депутатов и дилетантов, а хочу услышать вразумительный ответ как они собираются проверять у норной собаки злобу к зверю в безконтактной притравке? Хотя это наверное для тебя тёмный лес. Ну а если хочешь, приезжай, я тебя познакомлю с настоящими охотниками лаячниками и норниками, а не с дамочками, о которых ты пишешь.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Agata » 13 янв 2018, 00:33

Володь, давай лучше я тебя познакомлю с правильными охотниками по зверю...
Вложения
AF8CACA0-B61B-4BB1-99BE-DF8F258BEEA0.jpeg
AB7A7F8D-860A-433E-B236-47732CE58F09.jpeg
9A4824AE-F6D5-4C5E-BF3C-27B755A5D3FE.jpeg
9192A0D7-016D-4F34-9ACA-F1BC240F8A65.jpeg
F1A95CC9-CC61-4805-B774-46634CFB3764.jpeg

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Agata » 13 янв 2018, 00:35

Это Арх. обл. там тоже собачек на ИТС не водят, сразу в лес, он всё ставит на свои места.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Diletant » 13 янв 2018, 08:58

Из тех которых выводят сразу, далеко не все возвращаются. Некоторых «выводящие» сами стреляют. Некоторых зверь дерёт, а это не гуманно.😢
Но до них тоже доберутся.
Мы идём за правильную охоту, за кровное Собаководство. Так как мы его понимаем, а ты можешь поддерживать зоомаргиналов, там к стати дамочек побольше будет.

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Diletant » 13 янв 2018, 15:52

Митинг состоялся. Спасибо всем, кто пришёл и поддержал.

Roman
Ветеран
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Roman » 17 янв 2018, 14:10

На фото вижу как лайки скачут вокруг медведя застрявшего в капкане. Это абсолютно не типично для охоты с лайкой по тому же медведю. Где здесь "правильная" охота не совсем понятно. На Кольском и подобных местах, к собакам отношение как к расходному материалу, не работает - сами застрелят, а плохо работает -
медведь порвет. У нас городских охотников, каждая собака это еще и компаньон. Поэтому и отдаем на ИТС на обучение, чтоб не порвал тот же кабан молодую собаку, даем образование так сказать.
Если некоторые думают, что зеленые хотят запретить только ИТС, то вы глубоко ошибаетесь, их основная цель запретить охоту как таковую и ИТС это только начало.
Кто против весенней охоты, тот пусть просто не охотится, а лично я и многие мои друзья ждут весеннего вальдшнепа целый год.

GGK
Ветеран
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:38
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение GGK » 17 янв 2018, 17:44

Хорошо написал, Роман!
Поддерживаю.
Добавить не чего.

А Сергей, кстати, очень хорошую речь на митинге произнёс.
Ссылку сброшу попозже.
Молодец Сергей!
Сожалею, что не смог на митинге присутствовать.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876). Л.Ваксель

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Agata » 17 янв 2018, 19:30

Нападки на ИТС со стороны ЗШ начались не вчера и не год назад.
Почему за это время охот сообщество(зверовое) ничего не предприняли для создания положительного образа?...
Да и сейчас РОРС занял непонятную позицию.
И закон прошел-бы если в последнюю минуту не сполошились, спасибо Домоготской.

Agata
Ветеран
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Agata » 17 янв 2018, 19:33

И охоту закроют и не только весеннюю, если постить фоточки в инете с кучей трупиков!!!

Diletant
Ветеран
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: В защиту правильной охоты и кровного собаководства

Сообщение Diletant » 17 янв 2018, 22:45

Согласен с Максимом и Романом. Митинг был организован плохо. Норники должны были придти в гораздо большем количестве. Если бы от каждой районной организации МООиР пришло хотябы 10 человек, уже более 500 набралось бы.
Зоошизы и зоозащитников меньше чем охъотников, но они активны, сплоченны и организованы лучше. Кроме того многое из того, что они говорят имеет место. Нехера притравливать бойцовых собак. Необходимо отрегулировать правила контактной притравки ( какие породы допускаются, как проходит притравка и т.п.) Когда долбоебы хвалятся как они с машин, из засады и т.п. массово бьют зверя, не оставляя ему ни одного шанса, ни каких хороших чуств даже у охотников не возникает. И все же хорошо, что митинг состаялся. Будем надеятся, что не последний и собаководы научатся не только говорить друг другу, что натаска нужна, но и доносить свое мнение до власти и противоположной стороны. И что закон будет разумным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей